来信
信箱:院长信箱部门:宣传部
信件编号:191118-0000001处理状态:已处理
来信标题:建议继续使用新版学院网站
来信内容:
前几日,学院官网更新了新的板式和外貌令人眼前一亮,各种功能更加明显,新闻显示更加美观,对此我个人认为非常的好,我非常赞同网站更新。
据我所知,学院旧版网站页面(也就是刚换回来的这个)已用了数年,如今已经是新时代了,我们需要创新、也需要前进、更需要向外界展示电校锐意进取和改革创新的决心和成果,网站的更新重做,也是为了学院在线上建设上更加体现学院特色。同时,此次网站UI的更新,我发现它与目前的其他大学的网址比较相似(如:贵州大学),这一点非常的好。
因此,我对学院马上改回旧版的行为表示遗憾,我也能清楚这其中的原由(无非是有些觉得不太习惯),我个人认为这完全就是不想要考虑的问题,创新从来不可能等着适应大家,而是等着大家来适应创新。我们学院也是如此,我们做了那么多创新,大家都适应了,怎么一次网站更新,大家就不适应了呢?
来信意见:
建议网站正式更新使用新版页面
回复
来信时间:2019-11-18回复时间:2019-11-18
受理单位:宣传部
回复内容:
李飞同学:您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
首先感谢你对学院门户网站的支持,新版门户网站于上周上线测试过一次,预期本周调整完成后将正式上线。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:非常满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录