来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:191002-0000001处理状态:已处理
来信标题:请求帮助提供学籍档案复印件或者学籍证明
来信内容:
尊敬的学院领导:
    我于1993年10月考入贵校(贵州无线电工业学校)科技信息管理专业学习(班级编号:4931班),1995年7月毕业(毕业证登记号:0095320)后回到云南省丽江市永胜县参加统一工作分配,被分配到永胜县科学技术局工作。
    2019年9月,我县人事部门在清理档案过程中,发现我在母校的学籍档案缺失,要求于2019年10月20日之前补齐档案资料。无耐之下,特与母校联系,恳请帮忙提供我在母校学习期间的学籍档案复印件,如果不能提供学籍档案复印件,请给予提供相应的学籍证明材料。学生刘清先以致谢!
联系人:刘清     工作单位:云南省丽江市永胜县科学技术局
地址:云南省丽江市永胜县永北镇南兴路377号  永胜县科学技术局(工信局院内)
回复
来信时间:2019-10-02回复时间:2019-10-18
受理单位:院办公室
回复内容:
刘清同志:您好! 
  您的来信收悉,现回复如下: 
   1、根据档案室1995年毕业生档案寄往存根记录查询结果,您的档案已于1995年8月以机要的方式邮寄到云南省丽江地区教委,您可以前往咨询;
   2、您也可以携带本人身份证与毕业证到我院开具相关证明材料,或者委托他人携带相关身份证与毕业证材料到我院开具相关证明材料;
   3、如有其它问题,也可以直接咨询学院档案室(0855--8229371)
  最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录