来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:190927-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于在你们学院成人高考
来信内容:
我2015年3月入学至2018年1毕业证。可以学信网上查不到。我现在上班的公司也查不到我的学厉信息。是不是国家不认可的毕业证。
来信意见:
感谢,
回复
来信时间:2019-09-27回复时间:2019-09-30
受理单位:院办公室
回复内容:
梁光义同志:您好! 
   您的来信收悉。成人高考是国家统一组织的考试,通过考试并修满学业,取得的成人教育文凭是国家认可的,可以在学信网查到相关学历信息。关于您所说的情况请具体咨询继续教育学院(0855-8226736)。  
  最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录