来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:181220-0000001处理状态:已处理
来信标题:8栋后门舞蹈室太吵了
来信内容:
8、9栋后面太吵了,烦死了,天天放歌跳舞,午休时间也不消停!!晚上有的时候也在吵!!还让不让人睡觉了!
听说是什么艺术团的舞蹈室
来信意见:
最好让他们搬离!!!谢谢
回复
来信时间:2018-12-20回复时间:2018-12-24
受理单位:院办公室
回复内容:
李飞灵同志:您好! 
  您的来信收悉,现回复如下: 
  临近元旦节,学生在排练节目,对此给您带来的困扰深表歉意;同时,我们已责成相关部门加强管理,尽量在合适的时候排练节目,尽量把音乐等声音调低点,不影响您们休息。如果仍然有什么疑问您也可以电话团委办公室(0855-8270216)。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录