来信
信箱:书记信箱部门:院办公室
信件编号:171105-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于毕业证掉落咨询
来信内容:
您好,我是学校往届毕业生,今年因为一些情况把毕业证书弄丢了,所以想咨询一下学校领导,对于这种毕业证原件遗失的问题,可以重新补办原件或者毕业证明书之类的吗?学生不懂,还望学校领导能给学生一点建议。
回复
来信时间:2017-11-05回复时间:2018-05-10
受理单位:宣传部
回复内容:
杨万权同志:您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
关于您毕业证书已经掉落后补办证书的问题,您可以到校办理毕业证明书!
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录