来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:171017-0000001处理状态:已处理
来信标题:学生应聘的公司与学生去到的公司不符
来信内容:
我是一名机电工程系的学生,当时应聘的公司是扬州新云公司,可是来到了扬州新云公司之后的第三天就被分配到了另一家公司上班,也没任何一个出来做任何解释,难道这就是学校联系的公司。
来信意见:
这个公司不值得信任,我强烈建议学校吧我们全部学生全部召回,这个公司也不值得我们学校也不值得再有什么合作了,应为他们做得事情根本就不和学生商量,也没有任何一个人出来解释
回复
来信时间:2017-10-17回复时间:2017-12-06
受理单位:院办公室
回复内容:
龙家亮,你好。
    你的问题我已责成招生就业办调查,经反馈是误解,后续有问题可随时向我反映(0855-8225460),感谢你对学院的关心与支持。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录