来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:170922-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于一个努力奋斗了2年的优秀学生的奖学金问题
来信内容:
尊敬的领导:
      您好!
我叫王平,来自电力工程系,31502班,现在我正在系部留校顶岗实习,在2016年10月至今我通过自己的努力和老师孜孜不倦的指导下,我分别在院级技能大赛中获得一等奖4个二等奖1个三等奖1个,在省技能大赛中荣获一等奖一个在国家级比赛中获得过两个三等奖,其中一个是全国高职院校技能大赛,今年又在备战一个国家级比赛,虽然在校通过自己的不懈的努力获得那么多荣誉,但是我并没有因此而骄傲,反而是更加的努力,今年我想证明自己的努力会得到收获所以我申请了国家奖学金,在系部已经通过,但是在这一学年的上半年,我都在备战国家级的比赛,所以很多时候都没有去上课,(已经请假了的)当时由于学校制度,辅导员还没有在系里面,所以对系里面的情况不是很了解,所以我那学期的素质养成成绩并不是很理想,所以导致了我在申请奖学金的时候因为这一科不能体现一个优秀学生的成绩给耽搁了下来,虽然系领导说院里面会开会讨论这个问题,但是我的心一直悬起来的,因为我自入学以来都是以学校得国家奖学金的学长作榜样,一直跟着榜样奋斗努力,我不希望我2年在学校的努力就这样没有收获,在本学年学生我都一直被是被系领导和辅导员肯定的优秀学生,并且在我们系9月21好的新生入学教育上代表系部优秀学生为新学弟学妹们传授经验和做榜样,还希望领导不让一个为自己的梦想和理想而奋斗努力的人遗憾,谢谢,敬礼,
来信意见:
希望领导不要一个努力奋斗的优秀学生抱着遗憾,恳请领导认真阅读来自电力工程系31502班学生的这封信,谢谢,学生在此敬礼了,如有言语不当的地方还请领导见谅。
回复
来信时间:2017-09-22回复时间:2017-12-06
受理单位:院办公室
回复内容:
王平,你好!
    来信已获悉,你的事情已经通知相关部门,已经解决好。感谢你对学院的关心与支持。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录