来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:170524-0000001处理状态:已处理
来信标题:学校一个更美好的环境
来信内容:
老师您好,我住八栋,在九栋侧面有很多的自行车放在那里,而且都是乱方,不是很雅观呢,如果有其他的外面的人去三食堂或者领导一去看就有点影响学校名声呢,但是那些自行车都是同学们的,而且喜欢骑自行车也不是什么坏事,反而应该的到提倡,经过我几番的了解才知道以前那些自行车都放到消防通道,但是现在学校不准放了,这个也理解,所以同学们的自行车没有地方放才放那里,但是放那里看上去很不雅观,所以为了营造一个美丽的校园环境即让同学们锻炼身体的工具有个家,又为了让同学们不整天在寝室玩游戏,所以建议学校在八栋下面修一个自行车停车场,方便学生放自行车,而不是要求或者责令学生,而是让学生做有意的事情,方便学生做有意的事情,再说咋们堂堂偌大个电校只有老师停车的位置,却容不下学生有个停自行车的地儿,有点说不过去吧
来信意见:
建议学校在校内修两个学生停自行车的地方,这样也方便学生,也方便学校好管理,不然学校消防通道都快堵死了,或者学校这么美丽的脸也被几部乱停的自行车毁了
回复
来信时间:2017-05-24回复时间:2017-05-24
受理单位:院办公室
回复内容:
王平同学你好: 
    你的建议已获悉,建议提得很好,我已通知相关部门,要求有关责任人及时处理相关事宜。
最后,感谢你对学院工作的关心与支持!祝你学习进步,生活愉快!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录