来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:170509-0000003处理状态:已处理
来信标题:自考办工作一点都不负责,希望院长了解,以免更多负面信息!!!
来信内容:
13年就毕业了,自考的早过了,办领证件也不通知,好不容易联系赶上了了,申请了!他们有结果不联系我,最近联系他们,还说没有这个人,最后找到了,说不通过,什么原因也不知道!!!最简单的证件下来得回复一下吧!他们一声不出!!建个qq群禁言,什么信息都没有!!!!我看上面领证是去年10月份......麻烦认真了解下!
来信意见:
自考办工作一点都不负责,希望院长了解,以免更多负面信息!!!
回复
来信时间:2017-05-09回复时间:2017-05-19
受理单位:院办公室
回复内容:
陈明文同志(法人或其他社会组织):您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
  
  我已了解了你的情况,自考人数较多,通过考试的学生才办有证,qq群不是学院官方消息渠道,是个人方便交流而创建的个人通信渠道,你所说的qq群老师岗位工作已调动,我已责成自考办加强服务工作,为学生做好自考相关工作。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录