来信
信箱:书记信箱部门:院办公室
信件编号:161102-0000001处理状态:已处理
来信标题:可否提前出校实习
来信内容:
本人找到实习单位了,我想提前出校实习。找到了实习单位学校不高兴吗?我只有提前步入社会,希望学校允许
回复
来信时间:2016-11-02回复时间:2016-11-03
受理单位:宣传部
回复内容:
黎廷涛同学:您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
按照教学计划第一年和第二年是学习期不能够外出实习,第三年教学计划才是顶岗实习。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录